Выставка «Аксиология обновления» в рамках Винзавод.Open

Уля Савич. Образ человеческого тела. 2021
Уля Савич. Образ человеческого тела. 2021.
Moscow school of contemporary art (с) Уля Савич

Выставка "Аксиология обновления"

17 июня в Цехе Белого Московская школа современного искусства и Британская высшая школа дизайна представят выставку «Аксиология обновления» в рамках проекта Винзавод.Open, организованного Фондом поддержки современного искусства Винзавод.

Размышляя о текущей ситуации, когда преобладает ощущение неопределенности, тревоги и неясности относительно будущего, именно через художественное высказывание возможно задать волнующие вопросы и в диалоге со зрителем попытаться понять, что есть для нас ценность сегодня и что мы хотим взять с собой в будущее. В итоге остается главный вопрос: что останется лежать на «складе» и потеряет навсегда свою ценность, а что мы сможем обновить, переосмыслить и продолжить использовать.

Экспозиция выставки представляет собой условный склад, где хранятся различного рода ценности. Одни из них имеют отношение к вечным вопросам, другие — к личным и субъективным суждениям. В некоторых работах затрагивается актуальная проблематика, а в других речь идет про возможное будущее, которое нас ждет.

На выставке будет представлено 15 дипломных проектов студентов программы Дополнительного профессионального образования «Современное искусство» Moscow school of contemporary art, а также 8 проектов студентов программ британского бакалавриата BA (Hons) Fine Art и 4 проекта студентов программы британского бакалавриата BA (Hons) Photography Британской высшей школы дизайна.

Современное искусство подчас неотделимо от технологий, которые являются медиумами, передающими замысел художника. Так, лазерные проекторы LG ProBeam BU50NST и LG BF50NST, обеспечивающие яркое изображение диагональю до 300 дюймов, а также телевизоры LG NanoCell 55 диагонали с чистыми цветами вне зависимости от угла обзора, позволили осуществить творческие замыслы студентов, транслируя в точности, как и было задумано, их арт работы.

Куратор — Михаил Левин
Художники: Дарья Азбиль, Екатерина Алисевич, Елена Бузуева, Татьяна Воронина, Анастасия Гончарова, Татьяна Дмитриева, Виктория Карапетян, Елена Кольцова, Маргарита Макарова, Светлана Пичугина, Юлия Савич, Дарья Семенова, Карине Слепакова, Роман Сойда, Яна Цихоцкая, Наталья Арзамасцева, Ольга Попова, Марина Кошлина, Лиза Подольская, Софья Заманская, Мария Данилова, Валерий Бутаков, Александра Большакова, Анастасия Шнепс-Шнеппе, Денис Будилов, Максим Иванов, Александр Ильяшенко.

Даты выставки: 18 июня – 25 июля 2021
Адрес: 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6, Центр современного искусства Винзавод, Цех Белого

 

О компании LG Electronics: (KSE: 066570.KS) является мировым лидером и технологическим инноватором в области потребительской электроники, мобильных коммуникаций и бытовой техники. В компании по всему миру работает 77,000 человек в 125 филиалах. LG Electronics является одним из ведущих в мире производителей плоскопанельных телевизоров, кондиционеров воздуха, стиральных машин и холодильников, мониторов и проекционного оборудования.

Компания LG состоит из пяти бизнес-подразделений: Home Appliance & Air Solution, Home Entertainment, Mobile Communications, Vehicle Components и B2B, общий объем мировых продаж которых в 2017 году составил 55,4 млрд. долларов США (61,4 трлн. южнокорейских вон). За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.LGnewsroom.com.

Московская школа современного искусства (Moscow school of contemporary art) — проект университета креативных индустрий Universal University и British Higher School of Art & Design. Школа объединила более чем десятилетний опыт Британской высшей школы дизайна в сфере современного искусства, международного образования и взаимодействия с ключевыми арт-институциями России и других стран. Академический совет школы отвечает за высокие стандарты преподавания, обучения, взаимодействия с международными партнерами и интеграцию выпускников в локальное и международное профессиональное сообщество. Образовательные программы: британский бакалавриат по направлениям (Hons) Fine Art и (Hons) Photography в партнерстве с Университетом Хартфордшира, Великобритания (выпускники получают 2 диплома: британского образца Университета Хартфордшира и MSCA); Дополнительное профессиональное образование и переподготовка по направлениям «Современное искусство»,  «Международные стратегии в арт-бизнесе», новые программы «Практики кураторства» и «Новые медиа в современном искусстве»; интенсивы. Преподаватели курсов — профессора по современному искусству из Великобритании, Европы и США, специалисты из Christie’s Education New York, VISA, галереи bitforms в Нью-Йорке, The National Arts Club New York, и другие ведущие российских и зарубежные функционеры. Выпускники школы — специалисты международного уровня в области современного искусства: художники, фотографы, кураторы, сценографы, галеристы, арт-дилеры и арт-менеджеры. Попечительский совет: Хуан Круз (Художник, профессор и директор Эдинбургского колледжа искусств), Софья Троценко (Основатель Центра современного искусства «Винзавод»), Ольга Свиблова (Основатель и директор Мультимедиа Арт Музея, Москва), Сепаке Ангиама (Художественный руководитель Института Международных Изобразительных Искусств (INIVA)), Сьюзен Коллинз (Британская художница и профессор), Эндрю Стайл (Руководитель факультета живописи в Школе изящных искусств Slade), Майкл Армитаж (Современный художник предтавленный галереей White Cube), Тимоти Хайман (Писатель по искусству и художник).

Сайт школы: https://msca.ru/

 

Британская высшая школа дизайна с 2003 года является одним из важнейших образовательных центров России. Школа специализируется на профессиональном образовании в сфере творческих и бизнес-отраслей, а также развивается на основе тесных партнерских связей с университетом Хартфордшира (Великобритания).

БВШД предлагает несколько направлений обучения: британский бакалавриат, позволяющий получить международную степень бакалавра искусств, обучаясь при этом в России; дополнительное образование на русском языке для практикующих дизайнеров, художников и маркетологов; краткосрочные курсы по профильным направлениям и программы для школьников.

Британская высшая школа дизайна входит в Universal University — университет, где строится будущее креативных индустрий, формируется новое экспертное сообщество и открываются широкие возможности для личного и профессионального развития на протяжении всей жизни.

Сайт: https://britishdesign.ru

 

Universal University – первый в России университет креативных индустрий, который объединяет девять школ: Британскую высшую школу дизайна, Школу игровой разработки Scream School, Московскую школу кино, Архитектурную школу МАРШ, Московскую школу музыки, Школу бизнеса и предпринимательства MACS, Школу для специалистов нового образования School of Education, Московскую школу современного искусства, а также новый образовательный проект в индустрии еды Moscow Food Academy. Студенты создают проекты на стыке индустрий, в результате чего рождаются инновации и появляются уникальные специализации будущего. Ежегодно в Universal University обучается более 6000 студентов. В составе преподавателей – почти 1000 успешных российских и зарубежных практиков из индустрии. Среди партнеров университета – более 500 компаний, в том числа Disney Mercedes-Benz, BOSCH, Cartier, Adidas, Coca-Cola, МТС и многие другие.
Сайт: https://u.university/

 

Центр современного искусства Винзавод основан в 2006 году Софьей и Романом Троценко и стал одним из первых и масштабных частных центров современного искусства в России. Собрав все направления современной культуры в одном пространстве, Винзавод поддерживает актуальное российское искусство и формирует среду для его развития. Особенность Винзавода в его приверженности идеям искусства и принципам открытости, что позволяет на протяжении более чем 15 лет оставаться одной из наиболее актуальных площадок в области культуры и креативных индустрий.

Одноименный Фонд поддержки современного искусства развивает четыре стратегических направления: Новые имена, Образование, Urban Art и Арт-рынок. Одним из центральных проектов Образования является масштабный проект поддержки просветительских инициатив в сфере современного искусства Винзавод.Open. Программа Винзавод.Open длится в течение одного месяца и состоит из выставочной и образовательной частей, в рамках которых образовательные институции в сфере современного искусства представляют свои стратегии по популяризации актуальных подходов в просветительских практиках.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play