Временное закрытие — начинаем вспоминать лучшие онлайн проекты

Еврейский музей и центр толерантности

 

Временное закрытие музея

15 марта, воскресенье, 15:00

Временное закрытие музея

Дорогие друзья!
С завтрашнего дня Еврейский музей и центр толерантности будет закрыт для посещения. Надеемся, что сможем снова с вами встретиться уже в апреле. Тем временем, мы продолжим радовать вас нашими онлайн-проектами – экскурсиями, каталогами и видеоматериалами.

Всем высокого иммунитета и крепкого здоровья!

 

Онлайн каталог

«Невозможное неизбежно. Идеи, которые меняют мир»

Выставка

«Невозможное неизбежно. Идеи, которые меняют мир»

Весной 2018 года в музее проходила выставка об истории изобретений и культуре инноваций. Это проект о мечтах, которые остаются неизменными на протяжении столетий: стремлении к бессмертию, неограниченному познанию, творению жизни, изобретению вечного двигателя, обретению сверхспособностей и других желаниях, которые сегодня продолжают вдохновлять ученых и изобретателей на создание и применение новых знаний, технологий и бизнес-моделей.
У выставки есть онлайн каталог, где можно прочитать кураторские тексты и узнать больше о разделах выставки и экспонатах. 

 

Медиапроект «Русская тоска»

«Исаак Левитан и авторский кинематограф»

Выставка

«Исаак Левитан и авторский кинематограф»

Осенью 2018 года музей показывал выставку «Исаак Левитан и авторский кинематограф». Исаак Левитан – автор наиболее узнаваемых и пронзительных полотен, изображающих русскую природу, мастер «пейзажа настроения». Экспозиция покажет избранные работы Левитана и встроит их в контекст авторского кино, вдохновленного пейзажной лирикой художника.

Для того, чтобы по-новому осмыслить присутствие Левитана и его образности в окружающем нас пространстве, Еврейский музей в сотрудничестве с Readymag создал медиапроект «Русская тоска» – интерактивную карту России, которая соотнесла картины художника c локациями, где они были созданы, а кадры из авторского отечественного кино — с местами съемок. Наполнить проект живыми воспоминаниями, переживаниями и опытом, связанным с восприятием русским человеком природы, помогли Борис Гройс, Ольга Свиблова, Павел Пепперштейн, Арсений Жиляев и другие деятели искусства и культуры.

 

Онлайн формат библиотеки с отзывами читателей

Проект «Невавилонская библиотека»

Онлайн формат библиотеки с отзывами читателей

 

Интерактивные методы в педагогике

Бесплатное онлайн обучение от Центра толерантности

Интерактивные методы в педагогике

 

Экскурсия с куратором Андреем Сарабьяновым

Приложение-гид по выставке «Союз молодежи»

Экскурсия с куратором Андреем Сарабьяновым

 

Евреи от «е» и до «и»

Курс лекций

Евреи от «е» и до «и»

 

Рассказываем истории и бесконечно иронизируем

Телеграм-канал музея

Рассказываем истории и бесконечно иронизируем

Мемы, еврейские шутки, важные вещи и ответы на сумасшедшие вопросы читателей. Подписывайтесь на наш обновленный телеграм-канал.

 

ЛАВКА

Музей рекомендует

Сейчас самое время ценить жизнь, объединяться и помогать. Вы можете оформить пожертвование в фонд «Вера». Он поддерживает самых уязвимых — тяжелобольных детей и взрослых. Сейчас наша помощь им особенно важна.

 

ДРУГ МУЗЕЯ

Еврейский музей и центр толерантности представляет специальное предложение для гостей, которым интересны наши выставочные и образовательные проекты. Карта «Друг музея» позволит стать не просто посетителем, а привилегированным участником всех мероприятий музея.

Узнать больше о карте «Друг музея»

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play