Творческие занятия в Мастерской Эдуарда Штейнберга в Тарусе

Творческие занятия в Мастерской Эдуарда Штейнберга в Тарусе

В Мастерской Эдуарда Штейнберга в Тарусе продолжается цикл событий, посвященных творчеству одного из важнейших мастеров нонконформистского искусства. В июле по воскресеньям в Мастерской будут проходить занятия для всей семьи: участники ознакомятся с наследием Эдуарда Штейнберга и под руководством преподавателя создадут собственные работы по мотивам его творчества. Занятия будут тематическими с небольшими теоретическими вступлениями. Ведущая занятий – старший научный сотрудник Центра эстетического воспитания «Мусейон» ГМИИ им. А.С. Пушкина, преподаватель, художник Мария Дрезнина.

 

Творческое занятие «Летняя мастерская. Предметы для вдохновения» 

10 июля, воскресенье, 13:00–15:00

Вместе с преподавателем участники занятия посмотрят ранние работы Эдуарда Штейнберга и постараются выявить основные источники вдохновения художника. В частности, они найдут параллели с картинами итальянского художника Джорджо Моранди, по мотивам которых напишут собственные натюрморты.

Приобрести билеты

 

Творческое занятие «Летняя мастерская. Символы вечного бытия» 

17 июля, воскресенье, 13:00-15:00  

Участники занятия узнают о религиозных символах в картинах Эдуарда Штейнберга, найдут в пространстве Мастерской предметы, которые отсылают к этой символике. Основная часть занятия будет посвящена созданию рисунка с включением символов.

Приобрести билеты

 

Творческое занятие «Летняя мастерская. Геометрия и беспредметная композиция»

24 июля, воскресенье, 13:00-15:00

Занятие будет посвящено зрелому этапу творчества Штейнберга, когда художник перешел к геометрической абстракции. Участники занятия найдут параллели между его методом и приемами художников русского авангарда, а затем создадут композиции и коллажи с использованием геометрических фигур.

Приобрести билеты

 

Творческое занятие «Летняя мастерская. Коллекция масок»  

31 июля, воскресенье, 13:00-15:00

На заключительном занятии цикла участники рассмотрят маски, представленные в Мастерской Эдуарда Штейнберга. Состоится разговор об особенностях масок разных стран и континентов. Вдохновившись полученной информацией, участники создадут свой вариант африканских масок.

Приобрести билеты

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play