Theatrum. Место встречи музея и театра

Theatrum. Место встречи музея и театра

В Пушкинском музее открылся совместный проект Фестиваля «Золотая Маска» и Благотворительного фонда Владимира Потанина Theatrum. С 2019 года Theatrum изучает, как сценические и перформативные практики развиваются в рамках музейно-театральных коллабораций. В этом году проект проходит в сотрудничестве с Пушкинским музеем и по своему содержанию связан с выставкой «Всеобщий язык». Постановки пройдут в трех разных форматах и на трех разных площадках. Куратор Theatrum’а — театровед, музыкальный критик и продюсер Илья Кухаренко.

В Главном здании до 19 марта можно стать участником мультимедийного спектакля-променада «Человек за экспонатом». Документальный спектакль в мобильных устройствах в постановке режиссера Никиты Кобелева и драматурга Ольги Федяниной соединяет музейную, перформативную и аудиовизуальную среду с техниками документального искусства. Истории от первого лица рассказывают люди, которые встречают вас в залах музея: кассиры, смотрители, экскурсоводы, администраторы, все они – часть музейной жизни, так же как музей стал неотъемлемой частью жизни каждого из них.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play