События в МАММ в июле

Авторские экскурсии звезд современной российской фотографии в МАММ

Авторские экскурсии звезд современной российской фотографии в МАММ

АВТОРСКАЯ ЭКСКУРСИЯ ИГОРЯ МУХИНА ПО ВЫСТАВКЕ «МОСКВА — ПАРИЖ — ВЕНА».

20 июля в 19:00 — авторская экскурсия Игоря Мухина по выставке «Москва — Париж — Вена». Классик российской и мировой фотографии, руководитель мастерской Школы Родченко «Документальная фотография сегодня» Игорь Мухин поделится историей создания легендарных серий и прокомментирует некоторые снимки.

 

Авторские экскурсии звезд современной российской фотографии в МАММ

Лекция Дмитрия Исхакова: «Fashion фотография. 160 лет красоты, безумия, искусства, эмансипации и свободы»

21 июля в 19:00 в МАММ состоится лекция звездного фотографа Дмитрия Исхакова, посвященная истории fashion-фотографии.
Дмитрий Исхаков расскажет, кто стоял у истоков этого жанра и кто сияет в зените славы сегодня. Ответит на вопрос, почему так высоки гонорары успешных fashion-фотографов и почему именно они задают тон в индустрии красоты, моды и рекламы. Познакомит слушателей с выдающимися работами легендарных fashion-фотографов и их музами: супермоделями, знаменитостями и дизайнерами.
Вместе c Дмитрием Исхаковым зрители заглянут за глянцевую обложку модной фотографии: узнают, как рождались тренды, как культурный, политический, социальный и даже научный контекст разных эпох повлиял на индустрию моды и fashion-фотографии, а также увидят сквозь призму этих изменений трансформацию роли женщины в обществе и ее самовосприятия.

 

Авторские экскурсии звезд современной российской фотографии в МАММ

Показы фильма «Джейн глазами Шарлотты».
12, 16 и 23 июля

«Я задумала посмотреть на тебя так, как никогда не смотрела и не осмеливалась посмотреть», — говорит Шарлотта Генсбур своей маме Джейн Биркин.

«Джейн глазами Шарлотты» — тонкое исследование отношений между мамой и дочкой.
Шарлотта и Джейн посещают знаковые для их семьи места и ведут диалог о материнстве, воспитании детей, одиночестве, принятии себя и своего тела и скоротечности времени.
Режиссёрский дебют Шарлотты Генсбур можно увидеть в кинозале МАММ 16 и 23 июля в 19:30

 

Авторские экскурсии звезд современной российской фотографии в МАММ

Метта-медитация с Мариной Белоклоковой

МАММ совместно с Yoga Space Moscow проведут серию mindfulness-медитаций. Практики пройдут в пространстве выставки «Ближе луны только звезды» художника Леонида Тишкова.

При свете «Частной луны» мы будем учиться внимательности и расслаблению, развитию в себе устойчивости, эмпатии и любви. Два преподавателя проведут две практики, на которые их вдохновили поэтичные и романтичные работы Леонида Тишкова.

 

Авторские экскурсии звезд современной российской фотографии в МАММ

«Метавселенные: первый шаг в будущее». Новый курс в Школе Родченко

ШколаРодченко приглашает учащихся старших классов и студентов, которые интересуются виртуальными мирами и новыми медиатехнологиями, на новый курс «Метавселенные: первый шаг в будущее». 

Курс позволит любому разобраться в метавселенных, узнать о новых профессиональных и творческих возможностях, которые они дают, построить план своего развития в этой сфере и сделать первый проект для виртуальной среды. 

Участники курса научатся создавать уникальные аватары, строить виртуальный мир и проводить в нем мероприятия, создавать и анимировать 3D-объекты, работать с AR. Заниматься на курсе можно онлайн из дома или в Школе на Красносельской, используя наши VR шлемы. 

Курс стартует 11 августа.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play