События Исторического музея в ноябре | 03.11.2022

События Исторического музея в ноябре | 03.11.2022

«Твоя страна: Сахалин и Курилы сквозь время»‎

4 ноября в Историческом музее пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств», посвященная теме «Наши традиции».

Экскурсии, мастер-классы, встречи с хранителями и кураторами выставок, а также другие специальные мероприятия акции позволят узнать не только о событиях Смутного времени, с которыми связано происхождение праздника Дня народного единства, но и о других временах, демонстрирующих многообразие прошлого нашей страны, достижения общества и государства и ценности народного единения.

В рамках акции Исторический музей, Музей Отечественной войны 1812 года и временные выставки продлевают режим работы до 23:00 (кассы будут открыты до 22:00). Все программы в Историческом музее, Музее Отечественной войны 1812 года и Палатах бояр Романовых можно посетить бесплатно, по входному билету в музей. Для участия в программах к выставкам дополнительно к входному билету необходимо приобрести акционные билеты стоимостью 100 рублей.

СМОТРЕТЬ ПРОГРАММУ

 

События Исторического музея | 08.04.2022

Петр Великий. Путешествия в Европу

Выставка «Петр Великий. Путешествия в Европу» открыта до 13 ноября в зале № 36 Исторического музея.

Приглашаем посетить обзорные и кураторские экскурсии по выставке, а также лекцию «Император Пётр I в прочтении Пушкина — поэта, прозаика, историка», которая пройдет 12 ноября в лектории Исторического музея.

Билеты на мероприятия можно приобрести на сайте.

 

События Исторического музея | 08.04.2022

«Кринолин. Жакет. Свитшот. Стиль большого города»

Выставка «Кринолин. Жакет. Свитшот. Стиль большого города», посвящена женской городской моде.

Новый выставочный проект Исторического музея — это экскурс в историю женской городской моды в России середины XIX в. и до наших дней.

К выставке мы подготовили программу мероприятий — обзорные и кураторские экскурсии, программы для детей, лекции и концерты.

 

События Исторического музея | 08.04.2022

Выставка «Сны Сибири»

Выставка «Сны Сибири» расскажет о древнем и средневековом прошлом Сибири и Дальнего Востока. Экспозиция задумана иммерсивной и примечательна тем, что на ней впервые соединятся археология, современное искусство и передовые экспозиционные технологии – все это позволит необычно и ярко рассказать о культуре регионов, расположенных по пути следования Транссибирской магистрали, а также максимально погрузить зрителя в повествование.

Место проведения: Выставочный комплекс Исторического музея
Адрес: площадь Революции 2/3

 

События Исторического музея | 08.04.2022

Выставка победителей конкурса фотожурналистики им. А. Стенина

Выставка из избранных фотографий победителей 2022 года Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина открылась в Государственном историческом музее и дала начало международному выставочному турне работ лауреатов по городам как в России, так и за ее пределами.

Выставку можно посетить в Воскресенских воротах Исторического музея до 14 ноября 2022 года.

Стоимость: входной билет в музей

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play