События Исторического музея | 16.12.2022

События Исторического музея

Живая природа и захватывающие экспедиции, история и новые технологии – все это объединяет иммерсивная выставка-путешествие «Фотомаршрут построен». В шаге от нулевого километра России, в сердце шумного мегаполиса появился оазис, который переносит посетителей из каменной столицы в нетронутые леса, зеркальные озера, в самые живописные края России.

Выставку можно будет посетить с 16 декабря в Новом выставочном зале Исторического музея.

 

События Исторического музея

Фотовыставка «Забвению не подлежит»

15 декабря 2022 года в Историческом музее открылась фотовыставка, посвященная исчезающим шедеврам русской архитектуры.

Исторический музей, миссия которого сохранять и популяризировать отечественную историю и культуру, начинает проект «Забвению не подлежит», направленный на привлечение внимания к вопросам сохранения исторических и культурных памятников в российских регионах.

Выставка размещена в Музее Отечественной войны 1812 года по адресу: площадь Революции 2/3.

 

События Исторического музея

Выставка «Драгоценный убор русской иконы XV — начала XX века»

Выставка посвящена драгоценному убору русской иконы в XV — начале XX века. Собрание ГИМ позволяет раскрыть традиционные особенности и завораживающую красоту убранства икон на материале, принадлежащем огромному хронологическому периоду — XV — началу XX в.

Выставка откроется 21 декабря в Кабинете председателя Исторического музея.

 

События Исторического музея

Выставка «Сны Сибири»

Выставка «Сны Сибири» рассказывает о древнем и средневековом прошлом Сибири и Дальнего Востока. Экспозиция задумана иммерсивной и примечательна тем, что на ней впервые соединятся археология, современное искусство и передовые экспозиционные технологии – все это позволит необычно и ярко рассказать о культуре регионов, расположенных по пути следования Транссибирской магистрали, а также максимально погрузить зрителя в повествование.

На выставке вы можете посетить экскурсии и интерактивную программу, лекции и мастер-классы.

 

События Исторического музея

Коллекция к выставке «Кринолин. Жакет. Свитшот. Стиль большого города»

Выставка «Кринолин. Жакет. Свитшот. Стиль большого города» посвящена женской городской моде.

Новый выставочный проект Исторического музея — это экскурс в историю женской городской моды в России середины XIX в. и до наших дней.

К выставке мы подготовили программу мероприятий — обзорные и кураторские экскурсии, программы для детей и лекции.

 

События Исторического музея

Новогодняя акция

Дорогие друзья! Скоро наступят новогодние и рождественские праздники, а значит, вы уже думаете, что подарить родным, близким, друзьям и коллегам. Мы предлагаем вам сделать выбор в пользу того, что никогда не выходит из моды, — хорошая книга всегда была и остается показателем культуры и интеллигентности! Книги Исторического музея — подлинные шедевры. Они подготовлены лучшими специалистами — историками, искусствоведами, дизайнерами. Каждая наша книга — это своего рода знак качества и воплощение любви к читателям! Уверены, что эти издания станут истинным украшением каждой домашней библиотеки! И, конечно, не забудьте выбрать в дополнение оригинальный сувенир или игру для семейного досуга.

С 14 по 28 декабря 2022 г. оформите заказ от 3000 рублей (без учета доставки) на нашем сайте и получите подарок от Исторического музея.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play