События Исторического музея

События Исторического музея

Выставка «Сны Сибири» рассказывает о древнем и средневековом прошлом Сибири и Дальнего Востока. Экспозиция задумана иммерсивной и примечательна тем, что на ней впервые соединятся археология, современное искусство и передовые экспозиционные технологии – все это позволит необычно и ярко рассказать о культуре регионов, расположенных по пути следования Транссибирской магистрали, а также максимально погрузить зрителя в повествование.

На выставке вы можете посетить экскурсии и интерактивную программу, лекции и мастер-классы.

 

События Исторического музея

Коллекция к выставке «Сны Сибири»

Новая подборка в официальном интернет-магазине Исторического музея включает издание к выставке, текстиль, познавательные игры и товары для дома.

 

События Исторического музея

Выставка «Кринолин. Жакет. Свитшот. Стиль большого города» посвящена женской городской моде.

Новый выставочный проект Исторического музея — это экскурс в историю женской городской моды в России середины XIX в. и до наших дней.

К выставке мы подготовили программу мероприятий — обзорные и кураторские экскурсии, программы для детей и лекции.

 

События Исторического музея

Коллекция к выставке «Кринолин. Жакет. Свитшот. Стиль большого города»

Для любителей моды мы подготовили каталоги коллекций Исторического музея, сувениры, настольные игры и аксессуары.

 

События Исторического музея

Книга «Екатерина Великая»

Правление императрицы Екатерины Великой составило целую эпоху в истории России. Задача книги – не только рассказать читателю об общественно-политических коллизиях того времени, но и показать личность и характер Екатерины II, поскольку именно в них она видела залог своего успеха.

Иллюстративный ряд книги составили произведения декоративно-прикладного искусства, живописи и графики, мемориальные предметы из собраний Исторического музея, Алмазного фонда, Музеев Московского Кремля, Государственного Эрмитажа и Русского музея. Книга адресована всем, кто интересуется отечественной историей.

 

События Исторического музея

«Клуб друзей Исторического музея» — программа лояльности, которая предоставляет уникальную возможность ближе познакомиться с историей, музеем и его обширной и разнообразной коллекцией. Участников Клуба ждут вернисажи, лекции, экскурсии в ГИМ и по выставкам музеев-партнеров, скидки, бонусы и подарки. Став участником Клуба, вы сможете встретить единомышленников и поддержать музей.

ВСТУПИТЬ В КЛУБ

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play