Смотрим Карлоса Сауру, читаем «Где кончается небо» и идем в музей бесплатно

Еврейский музей и центр толерантности

 

Занятие ридинг-группы для подростков

6 октября, воскресенье, 14:00

Занятие ридинг-группы для подростков

Мы продолжаем занятия подростковых (от 12 до 16 лет) ридинг-групп «Забыть нельзя помнить».

Книги, которые мы разбираем, посвящены трагическим и сложным событиям 30-40-х годов XX века. Это истории о предательстве, человеческом страхе, о трагедии Холокоста, войнах и государственных репрессиях. Вместе мы разбираемся в том, нужно ли помнить о таких событиях или же стоит скорее их забыть? Почему прошлое всегда сложнее, чем кажется, и заставляет нас бесконечно задавать вопросы? 

Занятие 6 октября будет посвящено книге Фернандо Мариаса «Где кончается небо».

Вход на мероприятие свободный

 

СОБЫТИЯ

7 октября — День открытых дверей

7 октября, понедельник, 12:00 - 22:00

7 октября — День открытых дверей

Основная экспозиция нашего музея — это 12 тематических пространств с интерактивными экспонатами. Здесь вы побываете в одесском кафе «Фанкони», на местечковом базаре, подслушаете разговоры на советской кухне и рассказы диссидентов, сможете почтить память павших в Великой Отечественной войне.

Весь день вход в музей будет бесплатным.

 

Просмотр и обсуждение фильма «Сад наслаждений» Карлоса Сауры

10 октября, четверг, 19:00

Просмотр и обсуждение фильма «Сад наслаждений» Карлоса Сауры

 

Экскурсия «Великие праздники. Дни трепета»

13 октября, воскресенье, 14:00

Экскурсия «Великие праздники. Дни трепета»

 

Обзорные экскурсии

6 - 13 октября

Обзорные экскурсии

 

Программы Детского центра

Открыта запись на октябрь

Программы Детского центра

 

Исследовательские гранты-2020

Музей рекомендует

Исследовательские гранты-2020

Занимаетесь исследованиями в сфере истории и культуры евреев России? У вас есть шанс получить от Исследовательского центра Еврейского музея грант в размере от 200 тысяч до 1,5 млн рублей в год. Подача заявок — до 10 ноября.

 

Лекция о паблик-арте

Ранее в музее

Лекция о паблик-арте

Лекцию «Паблик-арт как инструмент интерпретации и актуализации локальных историй» в музее прочла Наиля Аллахвердиева — куратор, арт-директор Музея современного искусства PERMM. Эта и другие открытые лекции кураторских школ музея доступны на нашем ютьюб-канале.

 

ЛАВКА

ЛАВКА

К 85-летию поэта мы получили подарок: книгу музыкальной журналистки и писательницы Сильвии Симмонс, которая как никто другой понимает вес фигуры Коэна в истории современной музыки. В своей книге она описывает жизнь легенды, уделяя внимание даже незначительным на первый взгляд деталям. Обаятельный, талантливый, независимый, умеющий одной точной строкой ударить в самое сердце. Таким был Леонард Коэн, один из самых значительных музыкантов XX и XXI веков.

 

ДРУГ МУЗЕЯ

Еврейский музей и центр толерантности представляет специальное предложение для гостей, которым интересны наши выставочные и образовательные проекты. Карта «Друг музея» позволит стать не просто посетителем, а привилегированным участником всех мероприятий музея.

Узнать больше о карте «Друг музея»

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play