Презентуем книги, играем в сыщиков и изучаем историю

Еврейский музей и центр толерантности

 

Еврейский музей и центр толерантности, анонс событий

6 июня, понедельник, 17:00

Архив еврейской истории: презентация нового тома на книжном фестивале «Красная площадь»

6 июня в рамках ежегодного книжного фестиваля «Красная площадь» Еврейский музей и центр толерантности представит новый том серии «Архив еврейский истории». Главный редактор Олег Будницкий, доктор исторических наук и директор Института советской и постсоветской истории НИУ ВШЭ, расскажет о новых исследованиях в области еврейской истории и культуры и презентует книгу широкой аудитории.

Участие бесплатное

 

Экскурсия

Еврейский музей и центр толерантности, анонс событий

29 мая, воскресенье, 16:00

Древний язык: история святости

Представление о святости Священного Писания и особой святости иврита кажутся неотделимыми от европейской культуры и безусловным результатом еврейского вклада в ее основания. Но на самом деле такие представления появились не сразу. Они связаны не только с увлекательной историей еврейского народа, но уходят корнями в гораздо более древнюю эпоху зарождения письменности. На экскурсии поговорим о том, почему алфавитное письмо явилось революцией в древности, какова роль Ассирии и Персии в рождении идеи священного языка и какие артефакты, происходящие со Святой земли, показывают эволюцию представлений о святом языке.

 

События

Еврейский музей и центр толерантности, анонс событий

29 мая, воскресенье, 16:00

Превращаемся в сыщиков с Детским центром

Для детей 4–6 лет Детский центр музея подготовил увлекательное приключение по распутыванию загадочного исчезновения маленького утенка. Вместе с переводчиком рисованной истории мы будем искать пропавшего героя, а также создавать персонажей в технике аппликации.

 

Еврейский музей и центр толерантности, анонс событий

30 мая — 3 июня

Расписание летней площадки на первую неделю июня: почему все вокруг дизайн

 

Еврейский музей и центр толерантности, анонс событий

31 мая, вторник, 19:00

Учимся работать с эмоциями с преподавателем Yoga Space Марией Мозгуновой

 

Еврейский музей и центр толерантности, анонс событий

Музейная лавка

В прошлом Артура Заммлера было многое: ужасы Холокоста, партизанский отряд, удивительное воссоединение со спасенной католическими монахинями дочерью, эмиграция в США. Теперь же он просто благообразный старик, который живет на Манхэттене и скрашивает свой досуг размышлениями о переселении землян на другие планеты. Однако в это размеренно-спокойное существование снова и снова врывается стремительный и буйный Нью-Йорк конца 60-х с его шумным, трагикомическим карнавалом людских страстей.

 

Еврейский музей и центр толерантности, анонс событий

Музей рекомендует

В темные времена хорошо видно светлых людей. Но как непросто сейчас сохранить свет внутри. Как найти себя в настоящем моменте, разглядеть перспективы в туманном будущем, как позаботиться о себе и близких — вместе с экспертами PSYCHOLOGIES в новом специальном выпуске ищем в жизни новые смыслы. Спецвыпуск состоит из трех разделов: «Найти себя в настоящем», «Увидеть перспективы», «Позаботиться о себе и близких», а еще в проекте «Где этим летом восстановить силы» специалисты рассказывают о местах, которые стоит посетить летом и открыть для себя мир преображений и инсайтов, незабываемого общения с природой и релаксации.

 

ДРУГ МУЗЕЯ

Еврейский музей и центр толерантности представляет специальное предложение для гостей, которым интересны наши выставочные и образовательные проекты. Карта «Друг музея» позволит стать не просто посетителем, а привилегированным участником всех мероприятий музея.

Узнать больше о карте «Друг музея»

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play