Праздничное мероприятие «Слово честное. Купеческое» 17 февраля в Музее железных дорог России

Праздничное мероприятие «Слово честное. Купеческое» 17 февраля в Музее железных дорог России

Культурно-просветительское общество «Пушкинский проект» приглашает на праздничное мероприятие к 200-летнему юбилею Александра Островского. Гостей ждут лекция и литературно-музыкальное представление, посвященные жизни и творчеству одного из самых известных русских драматургов.

15:30 – 16:20 // Лекция «Драматург Островский: слово критики»

Ведущий – Игорь Сухих, доктор филологических наук, профессор СПбГУ, член Союза писателей Санкт-Петербурга.

16:30 – 17:50 // Литературно-музыкальное представление

В основе сюжета – факты из биографии Александра Островского, цитаты из его дневников и путевых заметок. В пространстве Музея железных дорог России прозвучат отрывки из пьес Островского, песни и романсы эпохи драматурга. При участии оркестра русских народных инструментов «Перезвоны», артистов петербургских театров: Сергея Денисова, Наталии Журба, Валерия Кириллова и Валерии Малевской. Режиссер-постановщик – Владимир Весёлкин, лауреат гуманитарного фонда «Личность Петербурга».

«Музей давно сотрудничает с Пушкинским проектом. Совместные мероприятия помогают гостям погрузиться в русскую историю и культуру, приобщиться к отечественным ценностям и достижениям. Такие события доступны и интересны максимально широкой аудитории», – говорит директор Музея железных дорог России Владимир Одинцов.

Посещение бесплатное при условии предварительной регистрации. Вход осуществляется по распечатанным или электронным билетам.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play