Подборка трансляций Государственного исторического музея

ГИМ

 

Дорогие друзья!

Предлагаем вам новые выпуски экскурсий и лекций Исторического музея, которые не только скрасят ваши часы дома, но и расскажут много интересного из мира истории и и искусства.

Мы всегда на связи! Спасибо, что вы с нами!

 
Выставка в ГИМ

Экскурсия по выставке "Фаберже и придворные ювелиры"

В видеозаписи экскурсии по выставке вы узнаете о российском ювелирном искусстве второй половины ХIХ — начала ХХ века, известном во всем мире красотой и изяществом.

 
Выставка в ГИМ

Экскурсия по выставке "Золотая кладовая ГИМ"

Во время экскурсии вы познакомитесь с уникальными раритетами из Особой кладовой Исторического музея, сможете подивиться мастерством и фантазией создателей кубков, крестов, медалей, ювелирных украшений и других предметов.

 
Выставка в ГИМ

Экскурсия по выставке "Русская свадьба"

Вы узнаете о традиционной русской свадьбе, которая напоминала театрализованное представление и каждое действие которой было наполнено определенным смыслом, а отступление от принятого порядка считалось плохой приметой.

 
Выставка в ГИМ

Икона "Святитель Василий Великий и великий князь Василий III в молении образу Богоматери «Знамение»"

В записи лекции вы узнаете об истории и значении надгробной иконы великого князя Василия III, которая является древнейшей в ряду многочисленных княжеских и царских образов.

 
Выставка в ГИМ

Лекция "Истории о московских чародеях"

О чародеях, обитавших в нашем городе в далёком прошлом и о связанных с ними легендах вам расскажет искусствовед Армен Апресян на завершающей лекции шестого сезона цикла "Московские тайны".

 
Выставка в ГИМ

Прогулка по Покровскому собору

Приглашаем вас совершить прогулку вместе с экскурсоводом Галиной Ляшенко по cобору Покрова Пресвятой Богородицы на Рву — по одному из самых значимых памятников древнерусской архитектуры XVI в.

СМОТРЕТЬ ГИМ ОНЛАЙН

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play