Открытия в ММОМА: Юрий Соболев, Аарон Априль и "Истории двух городов"

Московский музей современного искусства приглашает на открытия выставок 15-16 сентября!

ИСТОРИИ ДВУХ ГОРОДОВ

Открытие:15 сентября 2014, 19:00
Адрес: ММОМА, Гоголевский, 10
Даты проведения: 16 сентября - 5 октября 2014

Предметы из коллекций Правозащитного общества «Мемориал» в Москве и Еврейского музей в Вене послужили основой для создания новых работ шестью современными художниками. Авторы размышляют над историей городов, самих экспонатов и их бывших владельцев.
Художники: Ольга Житлина, Зенита Комад, Екатерина Шапиро-Обермаир, Хаим Сокол, Ханс Вайганд, Алиса Йоффе

ААРОН АПРИЛЬ.
НЕОСОЗНАННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Открытие: 16 сентября, 16:00 
Адрес: ММОМА, Гоголевский, 10стр2
Даты проведения: 17 сентября – 12 октября 2014

В экспозиции представлены произведения на мифологические и библейские сюжеты, пейзажи и аллегорические композиции. Особое внимание уделено работам, выполненным акварелью — техникой, которой традиционно в живописи отводится второстепенная роль. Аарон Априль делает ее самодостаточным выразительным средством, исследуя возможности в передаче тонких нюансов света. Основная тема работ автора - история Израиля. Для Априля разворачивающиеся на фоне южных пейзажей библейские сказания - не свидетельства прошлого, а вечно повторяющиеся сюжеты, которые получают новое прочтение.

ОСТРОВА ЮРИЯ СОБОЛЕВА

Открытие: 16 сентября 2014, 19:00
Адрес: ММОМА, Ермолаевский пер., 17
Даты проведения: 17 сентября – 9 ноября 2014 

Выставка «Острова Юрия Соболева» продолжает серию проектов ММОМА об истории российского современного искусства второй половины ХХ века. В музейной ретроспективе Юрия Соболева будут представлены графика, книжный и журнальный дизайн, анимационные и слайд-фильмы, видео- и фотодокументация театральных постановок художника и архивные материалы. Экспозиция каждого этажа будет отображать определённый период творчества.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play