Открытие выставки Zaha Hadid - 3 июня на АРХ Москве в Гостином Дворе

АРХ Москва 2021

3-го июня в помещении Клуба АРХ Москва в Гостином Дворе состоится открытие выставки Zaha Hadid.

Бюро Zaha Hadid Architects имеет давние интеллектуальные и эмоциональные отношения с русским авангардом в области архитектуры и городского дизайна. Идеи ранних конструктивистов и движения модернизма часто служили основой для работы бюро, которая теперь вышла за рамки постмодерна и деконструкции и обратилась к современным идеям города и параметрического дизайна.

АРХ Москва 2021
Офисное здание Dominion (Москва, Шарикоподшипниковская ул.)

На экспозиции в рамках АРХ Москвы-2021 бюро представит как построенные, так и незавершенные проекты, которые были разработаны для клиентов из России и в основном в Москве. Среди таких проектов: башня «Доминион» на Шарикоподшипниковской улице, 5 (2015 г.), частная вилла в Барвихе (2016 г.), штаб-квартира Технопарка Сбербанка в Сколково (на стадии строительства), а также ряд оригинальных проектов, связанных с понятиями Города, Пространства, Движения, идеями бесконечной мобильности, гибридной окружающей среды и эко-технологической среды обитания.

АРХ Москва 2021
Частная резиденция Capital Hill (Барвиха)

В рамках проекта «Луч идей. Москва» выставки АРХ Москва-2021 бюро Zaha Hadid Architects также презентует крупномасштабный футуристический концептуальный образ под названием Moscow Planet 2100 AD, созданный Кристосом Пассасом, директором по дизайну, который примет участие в открытии выставки, и разработанный Михаем-Драгосом Потрой.

 

КАК НАЙТИ КЛУБ АРХ МОСКВА В ГОСТИНОМ ДВОРЕ?
Пространство, где будет проходить наше мероприятие, находится в офисе № 268 на втором этаже Гостиного Двора со стороны улицы Варварка.

Если Вы пойдете со стороны Варварки, то Вам нужно:

  • зайти в Гостиный Двор через подъезд № 16;
  • пройти чуть вперед и повернуть направо - через пост охраны и рамку металлоискателя к лифтам;
  • подняться на лифте на второй этаж;
  • выйдя из лифта, повернуть налево и сразу же ещё раз налево, не выходя на балкон.

Если Вы пойдете со стороны ул. Ильинка, то Вам нужно:

  • зайти в здание через подъезд № 4 или № 5;
  • не спускаясь вниз, перейти по балкону Гостиного Двора на его противоположную сторону;
  • в середине противоположной стороны на потолке будет декоративная кирпичная кладка. Такая кладка есть только в одном месте, и вход в Клуб АРХ Москва — прямо под ней.

АРХ Москва 2021
Проект нового микрорайона Рублево-Архангельское

Подробнее

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play