ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ | 1 августа — Венера Казарова. Когда мне больно, я смотрю на цветы

ОТКРЫВАЕМ ПЕРВУЮ ВЫСТАВКУ
ЭПОХИ ПОСТКАРАНТИНА

В рамках репрезентации современного российского искусства Музей PERMM представляет восходящую звезду московской арт-сцены — Венеру Казарову, известную впечатляющими костюмами и декорациями для перформансов и театральных постановок. Впервые эфемерный «бумажный мир» Венеры Казаровой предстанет в рамках масштабной персональной выставки — тотальной инсталляции на двух этажах музея, на 90% состоящей из бумаги.

 

ФОРМАТ ОТКРЫТИЯ

Открытие выставки состоится 1 августа. Вход в день открытия бесплатный, по предварительной регистрации. Выберите удобный вам сеанс и забронируйте билет.

• Первый сеанс // 17:00 — 18:00
• Второй сеанс // 18:30 — 19:30
• Третий сеанс // 20:00 — 21:00

ЗАБРОНИРОВАТЬ БИЛЕТ

 

О ХУДОЖНИЦЕ

Венера Казарова — художник, фэшн- и арт-дизайнер, известная эффектными костюмированными перформансами. Венера создает костюмы для театральных постановок и современного танца, а также объекты из бумаги и текстиля для оформления пространств, фотосессий и телешоу.

 

О ВЫСТАВКЕ

Тотальная инсталляция «Когда мне больно, я смотрю на цветы» — приглашение в мир хрупкой бумажной красоты, за которой скрываются переживания и реакции художницы на внешний мир. Работы основаны на документальных воспоминаниях художницы, наиболее выпуклые из которых — лишенный эстетики постсоветский быт и осознание существования войны.

 

ВЕНЕРА КАЗАРОВА
художница

ВЕНЕРА КАЗАРОВА

РАСШИРИТЬ ПОНИМАНИЕ КРАСОТЫ — МОЯ МИССИЯ КАК ХУДОЖНИКА. ПОЭТОМУ НАРЯДУ С ПРЕКРАСНЫМ СУЩЕСТВУЕТ АБСУРД, СЮРРЕАЛИСТИЧЕСКИЕ ОБРАЗЫ И ФРАГМЕНТЫ НЕИДЕАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ.

ВЫСТАВКА ДОЛЖНА СТАТЬ ВАЖНЫМ ВИЗУАЛЬНЫМ ОПЫТОМ, ДОЛЖНА ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЛЮДЯМ ПОНЯТЬ ЧТО-ТО ПРО САМИХ СЕБЯ.

ВЕНЕРА КАЗАРОВА

РЕГИСТРАЦИЯ НА ОТКРЫТИЕ

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play