От Израиля до Японии | Путешествуем по миру и готовимся к школе вместе с музеем

Еврейский музей и центр толерантности

 

Еврейский музей и центр толерантности, анонс событий

4 сентября, воскресенье, 15:00–23:00

День New Israeli Sound

Кульминацией музыкального лета 2022 в Еврейском музее станет День New Israeli Sound! Концерт объединит колорит и драйв единственного в России фестиваля актуальной израильской музыки New Israeli Sound и утонченную легкость программы Leto, Shalom! Хедлайнеры мероприятия — хип-хоп исполнительница Echo из Тель-Авива и московская инди-группа «Интурист». Также гостей ждет разнообразие блюд национальной кухни, большой поп-ап маркет, диджей-сет от наших резидентов — объединения «Сила Винила» — и многое другое. Проводим лето громко, ярко и вкусно!

 

Экскурсия

Еврейский музей и центр толерантности, анонс событий

7 августа, воскресенье, 16:00

Зачем скрипач залез на крышу: музыка местечка от напева до одесского джаза

Культура любого народа складывается из множества разнообразных сфер человеческой деятельности и, пожалуй, самая тонкая, трогающая сердце и душу, выражающая весь спектр чувств, — музыка. 7 августа экскурсия будет посвящена музыке восточноевропейского еврейства — ашкеназов, — которая широко известна под названием клезмер. Участники проследят истоки возникновения жанра, узнают, на каких инструментах исполнялась эта музыка, рассмотрят музыкальные формы клезмера, а главное, услышат и увидят его виртуозное исполнение.

 

Музей для детей

Еврейский музей и центр толерантности, анонс событий

Новый учебный сезон 2022/23

Открываем набор на новые программы Детского центра

25 июля в Еврейском музее и центре толерантности открылась новая выставка — Детский центр Еврейского музея и центра толерантности открывает набор на программы сезона 2022/23. Для детей 3–6 лет мы подготовили проект «У ребенка 100 языков», а для детей постарше, будущих первоклассников, занятия «Pre-school+». Оба курса — это не просто возможность подготовить ребенка к школе, но и способ весело и с пользой провести время: мы будем изучать окружающий мир играя, измерять, взвешивать, гулять, мастерить, решать задачки и даже изучать иностранный язык. К нам можно прийти на полдня или весь день и обязательно узнать что-то очень важное и занимательное. Будет интересно!

 

События

Еврейский музей и центр толерантности, анонс событий

8 августа, понедельник, 20:00

Внеклассные чтения: Харуки Мураками в исполнении актрисы Дарьи Блохиной

8 августа на летней веранде музея сезон «Внеклассных чтений» продолжится чтением романа классика современной японской прозы Харуки Мураками «1Q84 (Тысяча невестьсот восемьдесят четыре)». Книга о поиске психологической опоры в мире размытых ориентиров знакомит читателя с двумя героями: женщиной-инструктором фитнес-клуба Аомамэ и учителем математики Тэнго. Общая фабула произведения строится на темах веры, религии, любви, потери себя и духовной пропасти между поколениями отцов и детей. Отрывок прочтет актриса кино и дубляжа Дарья Блохина.

 

Еврейский музей и центр толерантности, анонс событий

7 августа, воскресенье, 17:00

Фестиваль анимации: герои Гарри Бардина

 

Еврейский музей и центр толерантности, анонс событий

10 августа, среда, 19:30

Фестиваль анимации: герои Андрея Хржановского

 

Еврейский музей и центр толерантности, анонс событий

7 августа, 14:00, 16:00, 18:00

Обзорные экскурсии по «Чувству дома»

 

Еврейский музей и центр толерантности, анонс событий

25 августа, воскресенье, 21:00

Leto, Shalom! Джаз и видео-арт Алекса Ростоцкого

 

Еврейский музей и центр толерантности, анонс событий

Музейная лавка

В Еврейском музее проходит выставка «Чувство дома», а в нашей Лавке по этому случаю мы предлагаем познакомиться с замечательной книгой для детей «Россия. 1000 удивительных фактов». Знаете ли вы, где в России самое холодное место? Почему именно здесь изучают последствия столкновения Земли с космическим телом? Какая река самая длинная, а гора — самая высокая? Россия — удивительная страна, поражающая своим разнообразием. Это одновременно и Европа, и Азия, здесь находится много всего самого-самого. Например, самое глубокое на планете озеро, самый большой действующий вулкан в Евразии, самая длинная река в Европе и другие географические чудеса. Открывайте книгу и отправляйтесь в увлекательное путешествие!

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play