НОВЫЕ ДАТЫ РАБОТЫ ВЫСТАВОК | ММОМА

MMOMA

MMOMA

ВМЕСТЕ, ОБОЗНАЧАЮ

выставка-исследование финской художественной среды

ДО 30 ЯНВАРЯ 2022
Образовательный центр ММОМА, Ермолаевский 17

Куратор: Маргарита Осепян

Московский музей современного искусства при поддержке Посольства Финляндии в Москве и Института Финляндии в Санкт-Петербурге, представляет выставку «вместе, обозначаю», в которой представлены работы 11 финских художников, собранные в исследовательской поездке в Финляндию. Работы объединены в концептуальную целостность посредством путевых заметок куратора и исследует природу языка как систему знаков, технологию, формирующую реальность. Выставку дополняет публичная программа, в которой пройдут встречи с самими художниками, беседа с финской внеинституциональной художественной платформой и обсуждение с различными специалистами на тему языка с точки зрения лингвистических, антропологических и теологических изысканий.

MMOMA

МАРКУС ЛЮПЕРЦ
МАЛЕНЬКАЯ ИРРАЦИОНАЛЬНАЯ РЕТРОСПЕКТИВА ПОД РУКОВОДСТВОМ ХУДОЖНИКА

ДО 3 АПРЕЛЯ 2022
ММОМА, Петровка, 25

Московский музей современного искусства совместно с галереей Майкла Вернера представляют первую московскую ретроспективную выставку Маркуса Люперца – одного из самых известных немецких живописцев современности. Проект проходит в рамках Года Германии в России 2020-2021. На выставке в ММОМА представлено порядка 100 картин и скульптур, среди которых целый ряд ключевых и репрезентативных работ художника. Все экспонируемые объекты являются результатом уникального авторского отбора, ранжирующегося от произведений 1960-х годов до сегодняшнего дня. Уникальная экспозиция дает наиболее богатое и полное впечатление как о творчестве художника, так и о его личности.

MMOMA

ТЕАТР ПЛЮЩА

ретроспективная выставка Ивана Плюща

ДО 10 АПРЕЛЯ 2022
ММОМА, Петровка, 25

Куратор: Дмитрий Озерков

Московский музей современного искусства при поддержке галереи pop/off/art представляет первую ретроспективную выставку Ивана Плюща, охватывающую последние четырнадцать лет творчества одного из наиболее ярких художников постсоветского поколения. В экспозицию вошло более 50 работ из российских и зарубежных частных коллекций. Некоторые произведения зритель увидит впервые. Живопись, скульптура и инсталляции разных лет, в сопровождении кураторских текстов Дмитрия Озеркова, преобразят выставочное пространство музея в театр художника.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play