Ночь музеев с Историческим!

ГИМ

 

Выставка в ГИМ

Друзья! 16 мая пройдёт ежегодная всероссийская акция "Ночь музеев". В этом году она имеет необычный формат — все мероприятия пройдут в режиме онлайн. Исторический музей подготовил программу, чтобы подарить вам новые впечатления!

В этот день с 18:00 и до поздней ночи вы сможете увидеть лекции о культуре Средневековья и моде XVIII–XIX веков, посетить мастер–класс по каллиграфии, пройтись с экскурсоводом по нескольким выставкам, а также присоединиться к прямым эфирам с хранителями музея.

Для посетителей с особенностями интеллектуального развития пройдёт специальный мастер–класс "Древняя лодка".

 

Выставка в ГИМ

Центральным событием "Ночи музеев" в Историческом музее станет лекция киноведа, редактора, помощника ректора ВГИКа, Андрея Апостолова "«Брат 2»: о культе фильма и его последствиях" в честь 20–летия фильма.

 

ПРОГРАММА

Выставка в ГИМ

Онлайн–урок от Школы исторической каллиграфии

Время проведения: 20:00

В прямом эфире в ВК беседуем и учимся основам каллиграфии с основателем, соруководителем и преподавателем Школы исторической каллиграфии — Андреем Санниковым.

 
Выставка в ГИМ

Видеоэкскурсия "Ювелирные изделия фирмы Карла Фаберже"

Время проведения: 23:00

На экскурсии по выставке вы узнаете о российском ювелирном искусстве второй половины ХIХ — начала ХХ века, известном во всем мире красотой и изяществом.

 
Выставка в ГИМ

Программа Покровского собора

Время проведения: с 18:00

Вы сможете прогуляться с экскурсоводами под сводами знаменитого Храма Василия Блаженного, узнаете тайны древних стен, познакомитесь с уникальными памятниками собора, а также услышите праздничный звон колоколов и пение мужского вокального ансамбля "Дорос".

Поддержать музей

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play