Нет-арт: Как рождается искусство в интернете и куда оно нас приведет ?

События в МАММ

Нет-арт: Как рождается искусство в интернете и куда оно нас приведет ?

Нет-арт маркирует определенный вид медиаискусства, которое использует в качестве основного средства выражения Интернет.

В девяностые годы широкой аудитории становится доступен интернет и практически сразу появляется нет-арт, или Сетевое искусство. В интернете художники получили новую площадку для творчества и так появился новый вид искусства медиа, выраженный через разнообразные проекты и произведения искусства в интернете.

Оказалось, что новое цифровое пространство позволяет общаться со зрителями в режиме реального времени. Теперь художники могут не только мгновенно показывать свои работы зрителям, но и в режиме интерактивного контакта изменять и развивать свои проекты.
Как произведения нет-арта влияют на общество в цифровой среде и за его пределами? Почему нет-арт стал неотъемлемой частью нашей жизни? Обо всем этом поговорим на лекции Петра Сковородникова 30 апреля в 17:00.

 

События в МАММ

Детские творческие мастерские «Стерео-маскарад “Эмодзи”»

Каждые выходные с 13:00 до 18:00 в МАММ работает творческая студия для детей.

Дети не будут скучать — в их распоряжении пластилин, карандаши, фломастеры, краски и многое-многое другое. Опытные преподаватели помогут ребятам создать свои собственные произведения искусства, которые можно забрать с собой на память. А пока дети будут заниматься творчеством, родители смогут посетить выставки в музее.
Вход на все занятия свободный по билету в музей. 
Стерео-маскарад “Эмодзи”

На выставке “Маски” YOmoYO сравнивает современные эмодзи с древними масками японского театра. Предлагаем создать авторские маски, соединяя эмодзи и традиционные карнавальные маски.

 

События в МАММ

Летний интенсив по фотографии в Школе Родченко

Курс разработан с уклоном на практические занятия по портретной, предметной, архитектурной и репортажной съёмке, а также на занятия в городе. Ребята узнают о жанрах фотографии, цвете и композиции, отборе и обработке изображений в Adobe Photoshop на коротких лекциях. Будем вместе обсуждать полученный опыт и формировать идеи для группового просмотра в конце курса. Интенсив подходит для юных фотографов 12-17 лет.

Старт курса — 30 мая.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play