Начинаем 2023: третий эпизод «Центра исследований Оттепели» | Центр Вознесенского

Центр Вознесенского

 

Начинаем 2023: третий эпизод «Центра исследований Оттепели», возможность изучить и полистать книги из экспозиции ЦИО и лекция Владимира Байдина

Центр Вознесенского

Центр исследований Оттепели. Эпизод III

До 5 февраля, с 13:00 до 21:00

В Центре Вознесенского вовсю идет Оттепель: третий эпизод выставки и три большие экспозиции о детских графических иллюстрациях и музыке открыты для вас каждый день.

Если забыли, как устроена выставка:

1 зал — «О-картинки. Детская иллюстрированная книга Оттепели» с коллекцией детских книг

2 зал — «Сонный хоровод. Архив Ирины Пивоваровой», детской поэтессы и писательницы, впервые показанный публично

3 зал — «Пластинка и конверт. Дизайн и музыка Оттепели» и архив Андрея Крюкова, одного из главных дизайнеров СССР

 

Центр Вознесенского

Беседа Валерия Байдина и Владимира Мартынова «Творческие психотехники русского модернизма»

25 января, 19:30

Открываем серию встреч с Валерием Байдиным и Владимиром Мартыновым беседой о психотехниках русского модернизма. 

Что является источником художественного вдохновения? Любовь, жажда открытия, сократовский «даймон», коснувшийся обнажённого мозга? Почему одних творчество ведёт к возвышенному экстазу, а других —к священному безумию и саморазрушению? 

Валерий Байдин — писатель, искусствовед, русский и французский культуролог, доктор славянской филологии.

Владимир Мартынов — композитор, музыковед, философ.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play