На «Архстоянии» 29-31 июля возведут самый высокий объект за всю историю

НИКОЛА-ЛЕНИВЕЦ

«Счастье есть?» Найти для себя ответ на этот непростой вопрос постараются музыканты, художники, архитекторы и, конечно же, зрители фестиваля.

В этом году на территории парка возведут самый большой арт-объект за всю историю фестиваля — 29-метровый «Мавзолей мечты» за авторством звезды российской деревянной архитектуры Тотана Кузембаева.

Будет на фестивале и «зона абсолютной беззаботности» — «Аквариум» Сергея Шеховцова. Увеличенный в масштабе 1 к 10, аквариум для рыбок физически и метафорически превращается в пространство для людей с искусственной экосистемой и пляжем. Проект реализован при поддержке Музея AZ и Наталии Опалевой.
«Санаторий сна» от Романа Сакина, с кроватями под открытым небом, усыпляющей музыкой и хором зевающих людей.
Инсталляция Александра Бродского «6 соток» о знакомой и непостижимой единице измерения счастья.
Кроме этого, арт-парк представит работы из шорт-листа открытого конкурса — после длительных обсуждений из 281 заявки выбрали 8 проектов.
В параллельной программе фестиваля — перформативный маршрут и аудиоспектакль от Дмитрия Волкострелова, сеновал любви и лекторий.

образовательная программа

программа искусство

На «Архстоянии» 29-31 июля возведут самый высокий объект за всю историю.

Музыкальная программа

В лайн-апе «Архстояния» группы «Буерак», POLE, «Свидание», «Космос на потолке», Шарлот, Павел Додонов, Leveldva и др.

 

На фестивале будет представлено четыре сцены, каждая из которых —  необычное пространство, созданное под конкретное выступление с оглядкой на местный ландшафт. Здесь развернется музыкальный спектакль, во время которого зрители станут частью игры наравне с музыкантами. Артисты же не только подготовят специальный сет-лист, но и предстанут в совершенно новом образе.

 

На «Архстоянии» 29-31 июля возведут самый высокий объект за всю историю.

«Огненная сцена»

Расположится внутри большого огненного круга, где выступит женский акапельный секстет Pole, миксующий народную музыку на русском, болгарском, сербском, хорватском и македонском языках и битбокс. Зрителям придется решить: слушать музыку, будучи окруженным пылающими стенами, или стоять снаружи.

 

На «Архстоянии» 29-31 июля возведут самый высокий объект за всю историю.

«Счастья нет?»

В самом укромном месте «Никола-Ленивца» спрячется секретная сцена «Счастья нет?». Спектакль-концерт начнется заполночь, когда выйдет искусственная луна, а овраг окутает стелющийся туман. В насыщенном лайнапе — «Буерак», «Свидание», «Космос на потолке» и Шарлот.

 

На «Архстоянии» 29-31 июля возведут самый высокий объект за всю историю.

«Под одеялком»

В естественной низине, окруженной лесами, расстелят «одеялко» размером 100×100 метров, сделанное из легчайшей изотермической пленки с металлическим напылением. Днем музыканты будут играть на «одеялке», отражающем облака, а вечером вместе со слушателями заберутся под него. На поляне выступят сразу несколько электронных музыкантов, в том числе локальные диджеи.

 

На «Архстоянии» 29-31 июля возведут самый высокий объект за всю историю.

Leveldva Chillrave

Традиционный танцпол Leveldva Chillrave станет частью зрительского перформанса на основе сюрреалистичного мини-фестиваля «Свадьба». Представьте, что вы попадаете на свадьбу, но кто жених и невеста — непонятно. Гости, свидетели, свахи, фотографы — все смешалось в стиле чиллрейв, да так, что не разобрать, где реальность, а где вымысел.

полное расписание

 

На «Архстоянии» 29-31 июля возведут самый высокий объект за всю историю.

Парковка для автодомов

В этом году появилась новая опция — красивейшая парковка для домов на колесах, с возможностью подключения воды и электричества и круглосуточной охраной.

Если в палатках жить не хочется, а домики все забронированы, у вас есть отличная альтернатива — приехать на своем автодоме (к примеру, взять в аренду, сейчас на рынке огромное разнообразие различных вариантов).
Вы не будете зависеть от общественных туалетов и душей, сможете самостоятельно готовить еду и жить в комфортных условиях.
Стоимость парковки 10 000 руб за все 3 дня фестиваля. Количество мест ограничено, поэтому, если вам понравился такой вариант проживания, советуем скорее его бронировать.

забронировать

 

На «Архстоянии» 29-31 июля возведут самый высокий объект за всю историю.

Трансфер-спектакль

Еще одна новинка фестиваля.

Автобус со спектаклем от театрального режиссёра и медиахудожника Габбилена Галычева, который довезет вас от Москвы прямиком до Никола-Ленивца. Всего будет 2 экспериментальных автобуса.

Это, конечно, будет что-то очень запоминающееся, уникальный зрительский опыт, который можно будет осмыслить, прожить и делиться потом впечатлениями с друзьями.

Зрительный зал из пассажирских мест станет частью сюжета, стирая концептуальные границы между действительностью и спектаклем.
Мест осталось мало...

билеты на трансфер-спектакль

 

На «Архстоянии» 29-31 июля возведут самый высокий объект за всю историю.

Чат фестиваля

К телеграм-каналу Никола-Ленивца мы привязали чат.

Никола-ленивецкий островок в формате мессенджера — место для теплого онлайн-общения, поиска компании, и получения супер быстрых ответов от команды на любые вопросы.

чат в телеграм

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play