Музей железных дорог России – участник социальной акции «Гостеприимный Петербург»

Музей железных дорог России – участник социальной акции «Гостеприимный Петербург»

Один из крупнейших технических музеев мира открывает свои двери! Бесплатный пригласительный билет в Музей железных дорог России можно получить после регистрации на ресурсах городского туристского портала Санкт-Петербурга Visit Petersburg в телеграм-канале и в сообществе ВКонтакте. После выбора билета и заполнения анкеты на сайте, на электронную почту пользователя придёт подтверждение. Регистрация продлится по 28 апреля.

«Мы ждём туристов из самых дальних уголков нашей огромной страны. Санкт-Петербург – центр её художественной жизни, город множества открытий в сфере техники, родина российских железных дорог. Музей железных дорог России – музей мирового уровня. Мы приглашаем всех желающих увидеть коллекцию оригинального подвижного состава, погрузиться в славную историю отечественных железных дорог и совершить путешествие во времени с помощью современных технологий», – говорит директор Музея железных дорог России Владимир Одинцов.

Социальная акция «Гостеприимный Петербург» стартует в честь открытия летнего туристского сезона. Задача акции – показать масштаб сферы гостеприимства города, разнообразие впечатлений, возможностей для отдыха, туристских предложений и точек притяжения – от классических музеев до креативных пространств.

Акция проводится уже четвертый раз и в 2022 году станет рекордной по количеству предложений – доступны более 18 тыс. пригласительных билетов в различные музеи города, которыми можно воспользоваться с 30 апреля по 10 мая включительно. Пригласительные не подлежат продаже и безвозмездно предоставлены организациями сферы гостеприимства Санкт-Петербурга.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play