Кино в МАММ

Кино в МАММ

16 февраля в 19:30 в кинозале МАММ состоится показ фильма французского режиссера Ивана Атталя «Дела человеческие». Его мировая премьера фильма прошла в сентября 2021 года в рамках Международного кинофестиваля в Венеции. В главных ролях Шарлотта Генсбур, Бен Атталь и Матьё Кассовиц.

«Дела человеческие» — судебная драма, построенная по принципу перекрестного допроса девушки и юноши, их друзей и семей. Семью Фарель знают во всей Франции: Жан — известный ученый, а его жена Клэр — писательница, известная своими радикальными феминистскими взглядами. У них есть сын Александр — студент престижного американского вуза. Приехав в гости к родителям, Александр знакомится с Милой — дочерью нового партнера его матери. Молодые люди легко находят общий язык и вместе отправляются на вечеринку. На следующее утром Мила обвиняет Александра в изнасиловании, тем самым уничтожая репутацию его семьи и запуская необратимый процесс пережевывания всех деталей истории не только органами правосудия, но и всеми СМИ, желающими во что бы то ни стало узнать, кто говорит правду, а кто лжет.

 

Кино в МАММ

18 февраля в 19:00 в кинозале МАММ состоится показ фильма Ксавье Долана «Это всего лишь конец света». В ролях Гаспар Ульель, Марион Котийяр, Леа Сейду, Венсан Кассель и Натали Бай. Мировая премьера фильма состоялась в рамках основной конкурсной программы Каннского кинофестиваля 2016 года, где он получил Гран-При.

В основу ленты легла пьеса Жан-Люка Лагарса, одного из наиболее значимых французских драматургов конца XX столетия. В центре сюжета находится успешный писатель, который возвращается в родной дом после 12 лет разлуки, чтобы сообщить семье о своей скорой смерти. Его прибытие вызывает переполох, и рассказать печальную новость оказывается не так просто, ведь каждый член семьи по-своему старается преодолеть возникшую за долгие годы разлуки разобщенность. Младшая сестра пытается увидеть в Луи близкого человека, хотя почти его не знает: старший брат делает вид, словно приезд Луи ничего не меняет в привычном ходе вещей, а мать хочет за день заполнить дыру в отношениях между детьми. У каждого накопилось много обид и Луи не может их разочаровать.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play