Как стать куратором не выходя из музея?

Еврейский музей и центр толерантности

 

Кураторская школа Avant-Garde LAB. Третий сезон

Последняя волна приема заявок

Кураторская школа Avant-Garde LAB. Третий сезон

Снова в школу. Но теперь — в кураторскую! 

Трехнедельный интенсив будет посвящен выходу искусства за рамки музея в цифровое пространство и общественную жизнь. Мы будем работать с фондами одного из крупнейших московских музеев и его коллекцией произведений и документов русского авангарда. Мастером кураторской школы станет Никита Спиридонов — художник, композитор, куратор, участник и основатель коллектива u/n multitude.

Обучать кураторству студентов будут специалисты по истории авангарда, музейные практики, исследователи городской среды и урбанисты, кураторы художественных проектов. Участие бесплатное, но нужно пройти конкурсный отбор. 

 

СОБЫТИЯ

Концерт Виктора Осадчева. Премьера сюиты для оркестра «Песнь песней Соломона»

29 августа, четверг, 20:00

Концерт Виктора Осадчева. Премьера сюиты для оркестра «Песнь песней Соломона»

В исполнении струнного оркестра, рояля, арфы и вибрафона прозвучит сюита «Песнь песней Соломона» – интерпретация одного из самых знаменитых библейских текстов о мире и любви.

Сюжет «Песни песней» русскоязычному читателю больше известен по повести Куприна «Суламифь» – попытке (впрочем, весьма вольной) восстановить события древней книги. Виктор Осадчев постарался выстроить из «Песни Песней» собственную историю о поиске любви. Согласно сюжету сюиты, лирический герой ищет идеальный образ возлюбленной и находит его в истории любви Соломона и Суламифи.

Вход на мероприятие свободный
Регистрация

 

Обзорные экскурсии

12 - 18 августа

Обзорные экскурсии

 

Летний лагерь в Детском центре

Открыта запись

Летний лагерь в Детском центре

 

Лекция «Белый город: Баухаус в Тель-Авиве»

Музей рекомендует

Лекция «Белый город: Баухаус в Тель-Авиве»

В рамках празднования 100-летия школы Баухаус, АВИАПАРК представляет программу мероприятий, посвященных мировому авангардному движению и его наследию. Одно из них — ваш шанс узнать все о Белом городе, признанном объекте наследия ЮНЕСКО, исследовать его изнутри и снаружи.

 

Почему фильм «Обыкновенный фашизм» должен посмотреть каждый

Ранее в музее

Почему фильм «Обыкновенный фашизм» должен посмотреть каждый

По сей день картина является самой мощной антивоенной и антифашистской отечественной лентой. Фильм обсуждают Николай Сванидзе, Всеволод Чаплин, Михаил Гусман, Борух Горин, Константин Фам и Жаклин Семха Гмах.

 

ЛАВКА

ЛАВКА

Помимо пронзительных воспоминаний о Ролане Барте и Поле Гудмане и эссе о Вальтере Беньямине и Антонене Арто, «Под знаком Сатурна» включает в себя критику любимого режиссера Гитлера Лени Рифеншталь, а также блистательный анализ антифашистского фильма Ханса-Юргена Зиберберга. В своих как всегда откровенных текстах Сьюзен Сонтаг рассуждает о смерти, искусстве, истории, воображении и писательстве как таковом.

 

ДРУГ МУЗЕЯ

Еврейский музей и центр толерантности представляет специальное предложение для гостей, которым интересны наши выставочные и образовательные проекты. Карта «Друг музея» позволит стать не просто посетителем, а привилегированным участником всех мероприятий музея.

Узнать больше о карте «Друг музея»

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play