ГИМ онлайн: новые лекции и статьи от Исторического музея

ГИМ

 

Выставка в ГИМ

Искусство быть красивым

В XVIII веке в России стремительно распространяется европейская культура. Формируется тип русского щёголя — красивого мужчины, одетого по последней современной моде. Каким был идеальный образ модника в ту эпоху можно представить благодаря портретам знатных и богатых вельмож из собрания Исторического музея.

 
Выставка в ГИМ

О необычных животных в Покровском соборе

Покровский собор — памятник с богатой историей, который не перестаёт удивлять нас и сегодня. Особо внимательным и наблюдательным посетителям открываются любопытные детали. Расскажем вам, как не пройти мимо изображения лошади "о шести ногах".

 
Выставка в ГИМ

Необычные питомцы детей императора Николая II

Из–за болезни цесаревича Алексея царская семья вела очень закрытый образ жизни, друзей у детей почти не было, они были лишены множества развлечений, поэтому животные играли очень важную роль в жизни царских детей.

 
Выставка в ГИМ

Красиво есть не запретишь

В новой статье Исторического музея на ЯндексДзене вы узнаете о культуре еды: посуде, первой мебели для её хранения и настольных украшениях.

 

Государственный Исторический Музей

Акция "Культурный антистресс"!

Онлайн–билеты с открытой датой по специальным ценам!
Стоимость билета на посещение Исторического музея составляет 350 рублей; Покровского собора — 400 рублей; Музея Отечественной войны 1812 года — 300 рублей.
Электронный билет действителен до 30 декабря 2021 года.

С 1 мая до 1 июня абонементы и занятия кружков можно приобрести со скидкой 10%

КУПИТЬ БИЛЕТ

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play