Фотографическая революция, поэтика неореализма и многое другое в МАММ

МАММ

 

ВЫСТАВКИ

Выставка в МАММ

Андре Кертеш
Сигетбече — исток моего искусства

30.05.2019 — 28.07.2019

Андре Кертеш — один из крупнейших фотографов ХХ века, повлиявший на Картье-Брессона, Роберта Франка, Робера Дуано, Брассая и на развитие фотоискусства в целом. Выходец знаменитой венгерской школы, он оставался инноватором до конца жизни, формируя новое видение, понимание и выражение впечатления в фотографии.
«Я не снимаю то, что вижу, я снимаю то, что чувствую», — говорил Кертеш. Его произведения революционны, чувствительны, смелы и интимны. Игра света, мягкие тени, скоротечность жизни, близость к каждому запечатленному человеку и моменту — основные составляющие работ гения.

 

Выставка в МАММ

Элио Чиол
От неореализма к Аквилее

28.06.2019 — 28.07.2019

Классик итальянской светописи Элио Чиол еще в детстве познакомился с искусством фотографии. На протяжении долгой творческой жизни он всегда оставался верен принципам неореализма, диктующим максимальную близость к действительности послевоенной Италии, родной земле, черно-белой пленке. Его снимки отображают красоту и гармонию в памятниках искусства, природных ландшафтах, обыденной жизни.
Ретроспективная выставка охватывает период с 1950-х по 1990-е годы и включает новую серию работ фотографа, сделанную в легендарной Аквилее — античном городе-крепости, памятнике всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

БОЛЬШЕ ВЫСТАВОК В МАММ

Абонентам Tele2 при посещении музея предоставляется один бесплатный билет

 

КИНО

Кино в МАММ

Паразиты

19.07.2019
18:45

 

Кино в МАММ

За мечтой

20.07.2019
19:20

 

Абонентам Tele2 предоставляется скидка 50% при покупке билета в кассе музея

БОЛЬШЕ КИНОПОКАЗОВ В МАММ

 

ОБРАЗОВАНИЕ

Кино в МАММ

Мастер-классы для детей

каждую субботу и воскресенье в МАММ

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play