Финальные дни весенних выставок в PERMM

14 – 22 мая 2022

ФИНАЛЬНЫЕ ДНИ ВЕСЕННИХ ВЫСТАВОК

Финальные дни весенних выставок в PERMM

Успеть за 10 дней — две выставки, 3 этажа экспозиции, лекция Нади Плунгян «Пейзаж переломной эпохи», экскурсия-медиация, 13-летие PERMM и Ночь музеев 2022 «Любовь победит печаль».

12+

КУПИТЬ БИЛЕТ В МУЗЕЙ

Стоимость билетов:
200р. / для взрослых, 100р. / для студентов
100р. / для пенсионеров, до 18 лет вход свободный

 

Финальные дни весенних выставок в PERMM

ВЫХОДНЫЕ С МУЗЕЕМ PERMM.
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ТРЕМ ЭТАЖАМ ЭКСПОЗИЦИИ

14 – 15 мая, 12:00 – 21:00

Вас ждет захватывающее путешествие по трем этажам музея — инсталляции и объекты двух арт-групп из Калининграда и Владивостока, знакомство с интерактивными объектами, которые работают только при взаимодействии со зрителем (можно создать свой саунд-перформанс и даже сыграть на фортепиано), в финале — просмотр мультимедийного проекта «Мертвые души. Картотека ландшафтов Российской империи», который запускается в момент, когда гость читает в микрофон отрывок из поэмы Н. В. Гоголя.

ПРОГРАММА И БИЛЕТЫ

 

Финальные дни весенних выставок в PERMM

ВЫХОДНЫЕ С МУЗЕЕМ PERMM.
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ТРЕМ ЭТАЖАМ ЭКСПОЗИЦИИ

17 мая, 19:00

Спикер: Надя Плунгян, кандидат искусствоведения, независимый куратор и преподаватель НИУ ВШЭ (Москва)

Финальную неделю весенних выставок откроет лекция российского искусствоведа и куратора Нади Плунгян. Лекция подведет итог двух выставочных проектов PERMM — «Она была красива как русский пейзаж» и «Мертвые души. Картотека ландшафтов Российской империи», темы которых связаны с исследованием русского пейзажа в широком культурологическом смысле.

На лекции Надя Плунгян расскажет о том, как менялось восприятие «зеленого мира» в советском искусстве 1930−40-х и почему обращение к природе до сих пор принято считать политическим эскапизмом.

РЕГИСТРАЦИЯ

 

Финальные дни весенних выставок в PERMM

ФИНАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ВЕСЕННИМ ВЫСТАВКАМ В НОВОМ ФОРМАТЕ

19 мая, 19:00

ведущая: главный музейный гид Мария Мельничук

Авторская экскурсия по выставкам «Она была красива как русский пейзаж» и «Мертвые души» в формате арт-медиации — погружение в историю объектов, исследование материалов, которые используют художники, разбор художественных отсылок и связей, выявление смыслов и формулирование собственных интерпретаций. В финале участников ждет приятный сюрприз — обсуждение выставок, художников и эмоций и за чашкой чая в экспозиции.

РЕГИСТРАЦИЯ

 

Финальные дни весенних выставок в PERMM

НОЧЬ МУЗЕЕВ
ЛЮБОВЬ ПОБЕДИТ ПЕЧАЛЬ

21 мая, 17:00 – 22:00

Арт-медиации, экскурсии, концерт, детская площадка, творческие мастерские, прогулки по музейному скверу, кафе.

По аналогии с художниками-авторами выставки команда музея превратит пространство музея во «встречу», участники которой исследуют свои последние переживания и выразят эмоции с помощью современного искусства и ритуалов художников. Например, на творческих мастерских — через вышивание коллективной инсталляции из ткани, ниток и бисера, создание оберегов-браслетов из материалов, которые используют художники, чтобы забрать с собой часть выставки.

КУПИТЬ БИЛЕТ

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play