Филиал Музея городской скульптуры "Мастерская Аникушина" снова открыт для посетителей!

В мемориальных залах Мастерской можно познакомиться с этапами создания скульптуры от появления первого наброска на бумаге до отливки в бронзе. Скульптурные произведения Михаила Аникушина можно также увидеть на выставках "Портреты" и "Личная биография". Для посетителей доступен бесплатный аудиогид.

Мастерская Аникушина

На выставке "Когда дерево станет камнем" представлены размышления петербургских скульпторов о времени. Одни работы – это личные истории и воспоминания, другие – переосмысление давно ушедших эпох, третьи – наблюдение за течением времени, попытка понять его сущность. Среди участников Валерий Бытка, Дмитрий Каминкер, Леонид Колибаба, Сергей Соринский, Антонина Фатхуллина и другие.

В пространстве выставки расположены игровые зоны с заданиями и пояснениями к экспонатам, а еще для детей есть бесплатный маршрутный лист, который станет ненавязчивой инструкцией к выставке. 

Поразмышлять о сиюминутном и вечном, потрогать время руками и побродить по мыслехранилищу можно до середины ноября 2020 года.

Мастерская Аникушина

Посещение музея возможно только в гигиенической маске. Также мы просим соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров и, по возможности, пользоваться безналичной оплатой. При необходимости посетители могут воспользоваться антисептиками, которые будут размещены в специально обозначенных местах.

Мастерская Аникушина

"Мастерская Аникушина" – это бывшая мастерская известного петербургского скульптора ХХ века Михаила Константиновича Аникушина. Сейчас это филиал Музея городской скульптуры, сочетающий в себе мемориальный музей и современное арт-пространство.

Адрес: Вяземский пер., 8 (ст. метро «Петроградская»)
Режим работы музея: среда с 12:00 до 21:00, четверг-воскресенье с 12:00 до 18:00 (касса закрывается на час раньше)

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play