Crocodile POWER "ВНЕ ЗОНЫ ДЕЙСТВИЯ" в ММОМА

Выставка арт-группы Crocodile POWER

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ:
29 ОКТЯБРЯ — 13 ДЕКАБРЯ, 2015 

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ
29 октября 2015 года ы 19:00 в ММОМА (Гоголевский 10, 1-й этаж)

КУРАТОРЫ:
Дарья Камышникова, Владимир Потапов

Московский музей современного искусства, Школа современного искусства «Свободные мастерские» и галерея «Триумф» в рамках выставочной программы «Молодые львы» представляют выставку арт-группы Crocodile POWER (Петр Голощапов, Оксана Симатова) «Вне зоны действия», в которую войдет серия живописных работ и скульптуры.

Художники продолжают исследовать современную реальность и место человека в ней. Они обращаются к теме виртуальной среды, которая меняет и деформирует базовые представления о человеке и его исторически сложившуюся идентичность. Виртуальное пространство дает постоянный доступ к информации в глобальном смысле, а также поле для максимальной самопрезентации. Художники указывают, что следствием необратимых перемен становится появление новой цифровой мифологии, которая все больше заполняет сознание современного человека.

Центральным сюжетом в работах Crocodile POWER является изображение леса, который наделен сакральным и мистическим смыслом – это не только зона, не покрываемая сетью сотовых вышек и кабелями оптоволокна, но также место убежища и подобие чистилища для современного человека. Серия живописных работ арт-группы повествует о странных знаках на стволах деревьев, которые художники случайно обнаружили рядом со своим домом и происхождение которых неизвестно.

Владимир Потапов, куратор выставки: «Crocodile POWER предлагают «вынырнуть» из состояния сетевого сознания, отключиться и оказаться в том самом лесу собственной первозданности, первобытного хаоса, оказаться лицом к лицу со своими глубинными переживаниями, страхами и одиночеством. Художники приглашают на кушетку психоаналитика с той лишь разницей, что о врачевании здесь ни слова, также как о возможных последствиях и том, что это «путешествие» может быть в один конец».

MMOMA

Галерея "Триумф"

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play