Бесплатный аудиогид к выставке «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых»

Бесплатный аудиогид к выставке «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых»

В Главном здании до 30 октября 2022 проходит выставка «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых», в экспозицию которой вошли произведения, принадлежавшие Ивану и Михаилу Морозовым: 67 работ из Эрмитажа, 63 – из Третьяковской галереи и 103 – из ГМИИ им. А.С. Пушкина. Среди них — работы Пьера Огюста Ренуара, Клода Моне, Поля Гогена, Анри Матисса, Пабло Пикассо, Виктора Васнецова, Константина Коровина, Исаака Левитана, Марка Шагала, Бориса Кустодиева, Валентина Серова и других художников. Пушкинский музей подготовил бесплатный аудиогид к выставке на платформе izi.travel.

Прослушать аудиогид

Выставка рассказывает о двух представителях обширного предпринимательского клана Морозовых, о двух братьях – коллекционерах современного искусства: эксцентричном экспериментаторе Михаиле и вдумчивом и утонченном знатоке Иване. Экспозиция реконструирует собрания французской и русской живописи, составленные ими на рубеже столетий. 

Аудиогид дает возможность получить полное представление о концепции выставки и ее главных работах. Установите приложение izi.Travel на свой мобильный телефон и выберите нужную экскурсию. 

Также аудиогид можно скачать прямо на выставке с помощью QR-кода, который расположен при входе в Белый зал. Наведите на него телефон и наслаждайтесь экскурсией по выставке.

Аудиогид по выставке доступен также на французском языке

 

См. также:

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play