Авторские экскурсии звезд современной российской фотографии в МАММ

Авторские экскурсии звезд современной российской фотографии в МАММ

АВТОРСКАЯ ЭКСКУРСИЯ СЕРГЕЯ БОРИСОВА ПО ВЫСТАВКЕ «СКАЗКА О ПОТЕРЯННОМ ВРЕМЕНИ»

13 июля в 19:00 — авторская экскурсия Сергея Борисова по выставке «Сказка о потерянном времени».

Классик российской фотографии и главный летописец московского и ленинградского андеграунда 1980-х — 1990-х годов Сергей Борисов расскажет о своем творчестве и о выставке в МАММ, касаясь каждой фотографии и связанной с ней истории.

 

Авторские экскурсии звезд современной российской фотографии в МАММ

«У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СВОИ ЗВЕЗДЫ»: ВСТРЕЧА И АВТОРСКАЯ ЭКСКУРСИЯ С ХУДОЖНИКОМ И ПИСАТЕЛЕМ ЛЕОНИДОМ ТИШКОВЫМ

14 июля в 19:00 в кинозале МАММ — встреча и авторская экскурсия с Леонидом Тишковым «У каждого человека свои звезды».

Вы узнаете, как зародился знаменитый проект «Частная луна», с которым художник 20 лет путешествует по миру в поисках «чудесного в нашем несовершенном мире», а также о том, какую роль в нем сыграл «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. 

 

Авторские экскурсии звезд современной российской фотографии в МАММ

АВТОРСКАЯ ЭКСКУРСИЯ ДМИТРИЯ БУЛИНА ПО ВЫСТАВКЕ «CODEX RESCRIPTUS»

16 июля в 18:00 — авторская экскурсия Дмитрия Булина по выставке «Codex rescriptus», во время которой художник расскажет, что вдохновляло его на создание серий, вошедших в экспозицию, и о методах, которые он использовал в работе. Дмитрий Булин проведет небольшой экскурс в историю искусств, коснется вопросов художественной интерпретации первоисточника, протянет смысловые параллели между классическим искусством и его современными трактовками. 

 

Авторские экскурсии звезд современной российской фотографии в МАММ

Показы фильма «Джейн глазами Шарлотты».
12, 16 и 23 июля

«Я задумала посмотреть на тебя так, как никогда не смотрела и не осмеливалась посмотреть», — говорит Шарлотта Генсбур своей маме Джейн Биркин.

«Джейн глазами Шарлотты» — тонкое исследование отношений между мамой и дочкой.
Шарлотта и Джейн посещают знаковые для их семьи места и ведут диалог о материнстве, воспитании детей, одиночестве, принятии себя и своего тела и скоротечности времени.
Режиссёрский дебют Шарлотты Генсбур можно увидеть в кинозале МАММ 12,16 и 23 июля в 19:30

 

Авторские экскурсии звезд современной российской фотографии в МАММ

ДЕТСКИЙ МАСТЕР-КЛАССС: ШОППЕР

Мультимедиа Арт Музей, Москва и Школа творческого развития FUNART Kids приглашают детей от 5 до 9 лет в фотостудию МАММ на мастер-класс по ручной печати на ткани и дизайну сумки-шоппера!

В начале занятия мы познакомимся с эпохой Авангарда и текстильным дизайном на примере решений знаменитых авангардистов Любови Поповой и Варвары Степановой. Затем сделаем свои штампы для набивки и перенесем с их помощью узор на ткань. Итогом мастер-класса станет сумка-шоппер уникальной модели!

Дата и время: 10 июля, с 11:00 до 12:30

 

Авторские экскурсии звезд современной российской фотографии в МАММ

Открытая встреча с преподавателями лаборатории «Изображение в движении»

Школа Родченко приглашает абитуриентов на открытую встречу с преподавателями практикума «Изображение в движении» – Полиной Канис, Кириллом Савченковым, Андреем Качаляном и Борисом Клюшниковым.

«Изображение в движении» – зонтичный термин, объединяющий работу видео и цифровых средств с социокультурным развитием образов. Он подходит не только для 2D-работ, но и для пространственных, 3D-практик: перфоманса, современной скульптуры и инсталляции, построенных на темпоральности восприятия произведения. Цель практикума заключается в освоении навыков современного художественного производства в условиях пост-медиальной ситуации, когда искусство выходит за рамки привычных материальных оснований искусства и осваивает цифровую гибридность.

На встрече преподаватели расскажут о своих художественных практиках и своём подходе к обучению, а также ответят на вопросы о поступлении.

Встреча пройдет онлайн 12 июля в 19:00. 

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play