Аудиовизуальный концерт «Ars Altera» | ГЦСИ, 29 ноября

Ars Altera

29 ноября в ГЦСИ на Зоологической пройдет «Ars Altera» — аудиовизуальный концерт музыкантов и видеохудожников, работающих на пересечении языков и понятий.

Начало в 19:30.

Концерт в многоканальном формате вовлекает зрителя в диалог медиумов и погружает в звуковой ландшафт, а проецируемое видео создает ауторефлексивный нарратив.

БИЛЕТЫ

Ars Altera, Анастасия Королева
Анастасия Королева — московский медиа- и видеохудожник, перформансист. Работает в области саунд-арта и цифровой анимации, создает многоканальные композиции и видеоматериал для выступлений. Принимала участие в фестивалях, концертах и выставках: «Подготовленные среды» ('18, '19), «Ars Altera» ('18), «Road to knobwhere festival» Torino, «sa))most'27», «Открытый музей» ('19), «ГЗО» ('19) и др. Куратор «Ars Altera» (2019).
Alex Pleninger — пишет и исполняет электронную и компьютерную музыку с конца 1980-х годов. Любит использовать винтажные компьютеры, комбинировать различные техники, пишет музыку для театра и кино.
Ars Altera, Alex Pleninger
Ars Altera, Дмитрий ::vtol:: Морозов
Дмитрий ::vtol:: Морозов — художник, исследователь. Работает на пересечении искусства, науки и технологий, создавая роботизированные инсталляции, гибридные и интерактивные проекты. Его произведения были представлены на различных выставках и фестивалях: в ГЦСИ, ММОМА, Музее «Гараж», Третьяковской галерее, Laboratoria Art&Science Space (Москва), ZKM (Карлсруэ).
Николай Голиков — художник, музыкант, системный программист команды Keen Association Moscow. В своих выступлениях обычно использует устройства, созданные в рамках этого проекта. Закончил курсы SA))_studio «Экспериментальный Звук и Мультимедиа Технологии». Участник фестивалей и концертов: «Подготовленные среды», «SA]]m0st'_{26,27}», «Synthposium» (2018), «Ars Altera» (2018).
Ars Altera, Николай Голиков
Ars Altera, Алексей Борисов
Алексей Борисов — один из программистов Keen Association Moscow. Разрабатывает программные синтезаторы с экспериментальным звучанием и использует в своих выступлениях.
Варя Павлова / Lisokot — певица, художник, поэт и композитор из Москвы, автор музыкальных перформансов по всему миру. Работает в жанре подготовленной импровизации, используя собственный голос как единственный инструмент.
Ars Altera, Варя Павлова / Lisokot
Ars Altera, Kатя Ост
Kатя Ост — московский медиа-художник, выпускница ИПСИ, работающая с генеративной графикой, световыми, лазерными и кинетическими инсталляциями. Участница движения Proun.

В 2019 году «Ars Altera» пройдет при поддержке платформы TECHNE.

TECHNE — стратегический проект РОСИЗО-ГЦСИ, посвященный инновационным и технологическим практикам в современном искусстве.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play