Аудиогид по выставке «Поезд № 1» доступен на платформе izi.TRAVEL

Аудиогид по выставке «Поезд № 1» доступен на платформе izi.TRAVEL

Музей железных дорог России представляет аудиотур по выставке «Поезд №1» на платформе izi.TRAVEL. Экскурсия доступна абсолютно бесплатно.

Новый выставочный проект Музея железных дорог посвящён 90-летию «Красной стрелы», старейшего фирменного поезда в России. Рядом с настоящим спальным вагоном экспресса в экспозиции Музея расположена выставочная конструкция, в витринах которой находятся предметы быта пассажиров, редкие архивные материалы и фотографии.

Пятнадцать коротких историй посвящены страницам из жизни «Красной стрелы». Посетители узнают, какого цвета был поезд до 1960-х годов, когда «вагон с золотыми поручнями» пришёл на смену «международному» вагону и что скрывается за этими определениями, благодаря чему спальные вагоны из шестого поколения составов «Стрелы» получили прозвище «шоколадка», какой официальный символ подарил экспресс городу и о многом другом.

Возможность самостоятельного осмотра выставки особенно актуальна в условиях эпидемиологических ограничений.

Прослушать аудиотур можно на официальном сайте или в приложении izi.TRAVEL.

Мы будем рады получить обратную связь! Оставить отзыв можно на платформе izi.TRAVEL после прослушивания или в разделе «Отзывы» официального сайта Музея железных дорог России

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play