4 выставки в МАММ, которые нельзя пропустить

МАММ

 

Детский курс «Новогодние истории»

Лучо Фонтана
Ретроспектива

До 23 февраля

На ретроспективе представлены знаменитые работы звезды итальянского современного искусства из цикла «Разрезы» (tagli) и «Дыры» (buchi), а также множество скульптурных работ. Предмет нашей особой гордости — 12 керамических распятий из швейцарской галереи Карстена Грове.

 

Франциско Инфанте и Нонна Горюнова. Метафора, метафизика, метаморфоза

Франциско Инфанте и Нонна Горюнова
Метафора, метафизика, метаморфоза

До 16 февраля

Сложно поверить, но все, что мы видим на снимках художника из совместно с Нонной Горюновой созданного цикла «Артефакты» — реальные физические объекты. Кроме работ из цикла на выставке представлены ранняя живопись, графика и эскизы проектов, погружающие в творческую лабораторию Франциско Инфанте.

 

Детский спектакль «Дюймовочка. Сказка, рассказанная на Рождество»

Андрей Хржановский
Мой Круг

До 16 февраля

В экспозицию вошли рисунки, эскизы, отрывки фильмов и рабочие материалы к ним, созданные друзьями и коллегами Андрея Хржановского — Юло Соостером, Владимиром Янкилевским и другими выдающимися художниками. Кроме этого, вы увидите эскизы к новому, еще не законченному фильму автора: «Нос, или Заговор „не таких“» по мотивам повести Николая Гоголя «Нос».

 

Ву Гоюн. Мест нет

Ву Гоюн
Мест нет

До 26 января

Ву Гоюн объездил более 50 кладбищ прокатных велосипедов в Китае и зафиксировал увиденное с помощью фото-, аэро- и видеосъемки. Проект привлек внимание к проблеме и в одночасье сделал фотографа знаменитым. Выставка будет открыта до 26 января. Не пропустите!

 

Все выставки в МАММ

 

МАММ ДЕТЯМ

Детские творческие мастерские «Абракадабра»

Детские творческие мастерские «Абракадабра»

17, 18 января
13:00 — 18:00

Дети не будут скучать — в их распоряжении пластилин, карандаши, фломастеры, краски и другие материалы. Мы поможем ребятам создать произведения искусства, которые можно забрать с собой на память. Вход на занятия: 5+

Детский квест «По ту сторону картины»

17, 18 января
14:00 — 16:00

Квест для детей по работам из серии «Маленькие театры» (Teatrini) Лучо Фонтаны. Мы поможем каждому участнику придумать свой собственный пространственный театр из коробки и холста, а также расскажем все о художнике и его творческих методах.
Вход на занятия: 8+

Посещение по входному билету в музей, все льготы сохраняются. 

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play