ПЬЕР КАРДЕН ПРЕДСТАВЛЯЕТ

Рубрика: 
ПЬЕР КАРДЕН ПРЕДСТАВЛЯЕТ
Номер журнала: 
#1 2011 (30)

С Пьером Карденом связано множество примечательных мест Парижа. Прежде всего это театр маэстро («Эспас Пьер Карден»), расположенный рядом с площадью Согласия, по соседству с Елисейским дворцом, Пти- и Гран-Пале. В районе, прилегающем к названным архитектурным ансамблям, находятся также дома, являющиеся собственностью создателя империи моды. На улице Рояль, ведущей к церкви святой Марии Магдалины (Сен-Мадлен), расположены принадлежащие ему знаменитый ресторан Maxims и музей, где представлены блестящие образцы живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, собранные мэтром за многие годы. В коллекции Кардена есть произведения Анри Тулуз-Лотрека, личные вещи Сары Бернар, превосходные образцы мебели, фаянса, бронзы, изделий Тиффани, другие предметы в стиле ар-нуво.

Господин Карден любезно предложил сделать для журнала «Третьяковская галерея» съемку своего музея и роскошных интерьеров ресторана. Великий кутюрье приглашает читателей к путешествию по упомянутым уголкам его Парижа.

Материал подготовлен Галиной де Буар и Сергеем Шмариновым.

Вернуться назад

Теги:

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play